Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Как отметили Сабантуй в Астрахани?

Праздник собрал гостей из 40 регионов России. В мероприятиях участвовала официальная делегация во главе с президентов республики Рустамом Миннихановым. Перед началом церемонии открытия, присутствующие смогли посетить выставку народно-художественных промыслов.


Главы регионов отметили, что Астраханский регион и Татарстан связывают долгие братские отношения. Праздник тружеников и хлебопашцев Сабантуй занимает особое место в календаре значимых дат. Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил благодарность руководству края за инициативу провести всероссийский Сабантуй в Астрахани в канун знакового события — 300-летия Астраханской губернии. «Ваш многонациональный регион показывает пример дружбы и согласия», — заявил он. Глава республики сообщил, что в этом году Сабантуй отмечают в 59 регионах России и 32 странах мира. Астраханский губернатор и президент Татарстана вручили награды за большой вклад в сохранение и развитие национальной культуры и укрепление межэтнического согласия на территории Астраханской области активистам регионального общества татарской национальной культуры «Дуслык».


В концертной программе праздника участвуют многие самодеятельные и профессиональные коллективы Республики Татарстан. А татарстанские кулинары приготовили 160 килограммов чак-чака и угостили этим сладким блюдом гостей Сабантуя.


Нет комментариев
Добавить комментарий